Ayuntamiento de Jaén

Jaén, Jaén. Auténtica. www.turjaen.org

Está en: Inicio > Áreas Municipales > Consumo > Junta Arbitral de Consumo

¿Puede obligarse a un consumidor a someterse a un arbitraje distinto del sistema arbitral de consumo?

Volver Imprimir

No se puede. Se la considera cláusula abusiva según el artículo 90 del Real Decreto Legislativo 1/2007.

 

Descarga de archivos


Contenidos relacionados

Fecha última modificación: 29 de octubre de 2010 a las 13:03

Te puede interesar...

Sede electrónica

Agenda

Anuncios

Sugerencias y quejas

Portal de transparencia

teléfonos de interés

AD Portal del empleado

Excmo. Ayuntamiento de Jaén
Plaza de Santa María, 1. 23002
Tfno: 953 21 91 00
Oficina Municipal de Información y Atención Ciudadana
Pintor Francisco Quero de Miguel s/n (Lateral UPM) - 5ª Planta
Tfno:900 72 72 73
Correo electrónico: oic@aytojaen.es
Administrador Web: Buzón O.A.E.
Portal optimizado para una resolución de 1024 x 768